Сценическая эвритмия: «Триптих — видимая музыка и речь»

Впервые в Москве на сцене театра «АпАРТе» пройдут показы сценической эвритмии «Триптих — видимая музыка и речь». Участники дуэта MUZA поставили перед собой задачу с помощью особой пластики, присущей только эвритмии, сделать видимой живую современную академическую музыку Альфреда Шнитке, Софии Губайдулиной и Адама Худояна.

Искусство и культура 6+

«Триптих — видимая музыка и речь»  – это новое слово в российском пластическом искусстве. Современный перформанс — сценическая эвритмия в 3 картинах, освобождающий силы классической музыки и поэтической речи.


 

Вечер превратится в мистерию: герои будут нестись к неизведанному, к катарсису на фоне произведений Софии Губайдулиной, Альфреда Шнитке и Адам Худояна, одних из лучших композиторов XX века. Особая пластика, присущая только жанру эвритмии, сделает видимой каждую ноту, а зрители смогут почуствовать ее в пространстве.

Спикер Вячеслав Коробицин проведет историю от начала до финального раскрытия, а живое звучание виолончели и фортепьяно окутает происходящее на сцене.

Создатели дуэта MUZA - Станислав Татлок и Анастасия Мосина (выпускники швейцарской академии эвритмического искусства “ Eurythmeum CH ”) являются артистами мирового уровня; активно участвуют в постановках западных сценических коллективов. 

 "Триптих - соткан из русской музыки и языка, поэтому для нас важно представить премьеру именно в РоссииПогружаясь в суть звучания гласных и согласных, мы были поражены глубиной и экспрессией возникающих смыслов, мелодичностью и внутренними ритмами”.


 

Эвритмия — это художественное движение, появившееся в Европе начала XX века. Основанное на глубоком переживании красоты, оно призвано подчеркивать удивительный синтез музыки, движения и слова. 

Программа “Триптих” - это уникальная возможность для московского зрителя насладиться современной академической музыкой, воплощенной в эвритмической пластике.


 

Постановки дуэта MUZA, создателей "Триптих", собрали полные залы в 19 городах Европы

Больше о "Триптих" здесь

Начало в 17:00 и в 19:00

Адрес: г. Москва, ул. Александра Солженицына, д. 17, стр. 5

Поделиться:

1565 дней назад
7 января 2020 16:00–20:00

Москва
г. Москва, театр АпАРТе, ул. Александра Солженицына, д. 17, стр. 5
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов